Задержания в Нижнем Новгороде. Фото с сайта www.newsimg.bbc.co.uk
  • 10-03-2012 (15:55)

Не дошли

В Нижнем Новгороде ОМОН задержал часть участников митинга "За честные выборы"

update: 11-03-2012 (13:10)

В Нижнем Новгороде ОМОН задержал участников митинга "За честные выборы" после того, как они попытались прорваться к городскому Кремлю. Об этом 10 марта Каспаров.Ru сообщил лидер нижегородского отделений "Другой России" Юрий Староверов.

По его словам, всего в акции протеста принимали участие порядка 500 человек. Собравшись на Большой Покровской улице, они развернули транспарант и пошли в сторону Кремля, однако путь им перегородила цепь ОМОНа.

"Мы попытались прорваться, но полиции было существенно больше", — сказал Староверов.

Другоросс добавил, что задержано было около 50 человек, которых уже начали развозить по городским отделениям полиции. По другим данным, задержали уже почти 90 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Власть показала, что она боится. Мы нащупали ее больную точку, и теперь надо бить в нее дальше. Власть не боится стояний с шариками в загончиках, она боится открытых активных действий.

Мы и впредь будем продолжать действовать именно так, тем более что граждане готовы к такому развитию событий и не боятся задержаний", — сказал Староверов.

Напомним, 5 марта в Нижнем Новгороде на площади Минина состоялась акция протеста против прошедших 4 марта выборов президента России. Полиция не стала задерживать участников несогласованной акции, однако несколько автобусов с ОМОНом заехали в Кремль, где находится власть Нижегородской области.

Полиция закрыла все ворота Кремля и разделила людей на две группы, которые встали в сцепки по разным сторонам дороги. На ворота Кремля вывесили имперский флаг, после чего полиция пошла на уступки, предложив сформировать делегацию для переговоров. Делегация ушла в Кремль, а оставшиеся скандировали: "Стоим до конца!".

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах