Митинг на Пушкинской площади. Фото с сайта http: //bbc.co.uk
  • 10-03-2012 (18:18)

Подначивал

На Пушкинской площади задержали оппозиционера, призывавшего идти к ОВД, где находится Удальцов

update: 11-03-2012 (13:28)

В Москве на Пушкинской площади сотрудники полиции задержали мужчину, который собрал вокруг себя группу людей и призывал идти к ОВД "Арбатское", куда, по его информации, будет доставлен задержанный ранее координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Об этом 10 марта сообщает Интерфакс.

Оппозиционер рассказывал собравшимся о задержании Удальцова, а также призывал всех прохожих подходить к ОВД "Арбатское", куда будет доставлен Удальцов. Вокруг него собрались прохожие и журналисты.

Полицейские предложили прохожим не начинать стихийных акций и не перекрывать движение по тротуару. Они попытались уговорить зачинщика акции прекратить ее, но он отказался и был задержан полицией.

При этом группа прохожих и молодых людей с белыми ленточками продолжает скапливаться на площади, образовывая заторы в движении пешеходов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в Москве на Новом Арбате прошел митинг "За честные выборы". Предыдущая акция на Пушкинской площади закончилась массовыми задержаниями. По данным организаторов акции, в ней приняли участие более 25 тысяч человек, ГУВД заявляет только о 10 тысячах. Акция завершилась попыткой координатора Левого фронта Сергея Удальцова прорваться с группой товарищей на Пушкинскую площадь и продолжить протест там.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа