Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Фото с сайта www.peoples.ru
  • 11-03-2012 (10:06)

Идейный вдохновитель

Песков считает третий срок Путина духовным развитием страны

update: 11-03-2012 (13:33)

У Владимира Путина, набравшего больше всех голосов на выборах, есть четкий план развития России и представление о том, как его воплотить. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет РИА "Новости" 11 марта.

По словам Пескова, первый срок Путина был реанимацией страны, второй срок был реабилитацией страны.

Сейчас же, по его словам, начнется физическое и духовное развитие страны, ее экономики и всех областей.

Обновляющийся Путин прекрасно знает, куда он идет, что он будет делать, как он будет делать, когда и с кем, отметил пресс-секретарь.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Песков сказал, что Путин принял ленточки протеста на митингах за контрацептивы. По его словам, это было личное мнение Путина и он не хотел никого оскорбить.

Действующий глава правительства расходится во мнениях с большинством протестующих. Тех, кто против ради протеста, а не чтобы улучшить ситуацию в стране, он вряд ли уважает, подчеркнул Песков.

Песков также заверил, что Путин никого не обманывал, говоря о рокировке с действующим президентом Дмитрием Медведевым.

Путина все равно бы избрали, уверен Песков. По его словам, если народ оказывает ему доверие, у него есть право назначать главу правительства, и он изначально выбрал Дмитрия Медведева.

4 марта на выборах президента России победил Владимир Путин, набравший 63,6 процента голосов. У Геннадия Зюганова 17,18 процента, у Михаила Прохорова — 7,77. Владимир Жириновский набрал 6,23 процента, Сергей Миронов — 3,84.

Международные организации ОБСЕ и ПАСЕ не признали выборы президента России свободными. После предварительного оглашения результатов голосования прошли митинги оппозиции 5 марта в Москве и Санкт-Петербурге. Полиция в общей сложности задержала около 800 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"