Наркотики. Фото с сайта "Мой район"
  • 11-03-2012 (20:35)

Доходное дело

Сотрудники ФСКН в Москве сбывали наркотики

update: 11-03-2012 (20:51)

По информации ФСБ, в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Юго-Западному административному округу сбывали крупные партии наркотиков, а деньги тратили на то, чтобы освобождать сотрудников ведомства от уголовного преследования. Об этом сообщает 11 марта Газета.Ru со ссылкой на правозащитную ассоциацию "Агора".

"Указанные наркотические средства хранились в помещении службы по ЮЗАО УФСКН по Москве", — говорится в сообщении замначальника УФСБ России по Москве.

Соответствующая информация была раскрыта в ходе обнародования документов по делу сотрудника ФСКН Романа Калинина.

В тексте одного документа рассказывается о том, как деньги со сбыта наркотиков были направлены на освобождение от уголовного преследования сотрудника ФСКН.

Смотрите также
НОВОСТИ

Раскрытые документы означают, что в службе Госнаркоконтроля имеется запас наркотиков, который в случае необходимости продается, а вырученные деньги идут на "отмазывание" уличенных в преступлениях сотрудников УФСКН.

Сотрудник Госнаркоконтроля Роман Калинин был осужден в ноябре 2011 года. Он был приговорен к пяти годам в колонии общего режима за хранение наркотиков. Однако суд освободил Калинина от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"