Экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра. Фото с сайта http://www.yugopolis.ru
  • 12-03-2012 (12:37)

Хочет работать

Сюсюра попросил главу МВД Нургалиева восстановить его на службе

update: 12-03-2012 (18:02)

Экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, с которого ранее сняли обвинения в контрабанде, обратился к главе ведомства Рашиду Нургалиеву с просьбой о восстановлении его на службе. Об этом бывший полицейский рассказал в интервью газете "Известия".

"Я уже написал министру Нургалиеву рапорт о решении вопроса с продолжением моей службы в системе МВД. Буквально сегодня я отправил ему письмо с просьбой решить мою судьбу в соответствии с законом "О полиции", — сказал Сюсюра.

"Пусть министр решает, как это будет, должен ли я проходить переаттестацию: я ее не проходил не по своей воле, а в связи с заказным делом", — добавил он.

Отметим, ранее Сюсюра подал в Савеловский суд Москвы иск о защите чести и достоинства против Следственного комитета России и телекомпании ВГТРК.

Смотрите также
НОВОСТИ

Поводом для иска стали комментарии следователей по делу Сюсюры, данные в передачах "Честный детектив", "Контрабанда для генералов" и "Вести. Дежурная часть". Экс-глава МВД Бурятии требует взыскать с ответчиков 88 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, следствие прекратило уголовное дело в отношении бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде. Дело было прекращено в связи с декриминализацией 188-й статьи УК РФ ("Контрабанда").

Сам Сюсюра не согласен на прекращение дела по нереабилитирующим обстоятельствам, поэтому он обжаловал постановление следователя в суде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях