"Левада-центр". Изображение: http://www.levada.ru
  • 12-03-2012 (13:19)

Разболтались

Россияне не доверяют "Единой России" и поддерживают освобождение политзэков

update: 12-03-2012 (18:10)

Россияне не доверяют "Единой России" и поддерживают освобождение политзаключенных, показало социологическое исследование "Левада-центра". Об этом 12 марта сообщается на сайте организации.

Идею того, чтобы Дмитрий Медведев перед своим уходом с поста президента помиловал политзаключенных, поддержали 48 процентов россиян.

При этом против такого шага высказались только 18 процентов опрошенных центром.

Кроме того, 36 процентов россиян положительно ответили на вопрос, считают ли они "Единую Росиию" партией жуликов и воров. Число несогласных с таким определением пока больше — 47 процентов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общероссийский народный фронт 30 процентов опрошенных называют организацией, созданной Путиным под выборы, а еще 27 процентов — "той же "Единой Россией".

53 процента участников опроса придерживаются мнения, что население уже устало ждать от Путина шагов по улучшению жизни простых граждан. Самым главным достижением Путина большая часть опрошенных назвала повышение зарплат и пенсий, а главной неудачей — провал мер по борьбе с коррупцией. 

Во власти взгляды россиян на проблему осужденных по политическим мотивам не разделяют. В начале февраля премьер-министр России Владимир Путин заявил, что политических заключенных в России сейчас нет, а уголовная амнистия в ближайшее время нецелесообразна. 

Путин также подчеркнул, что в России на сегодняшний день нет настоящих борцов за свои права, готовых отсидеть десятки лет в тюрьме, например как Нельсон Мандела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы