Битцевский лесопарк. Фото с сайта www.museum.ru
  • 14-03-2012 (12:31)

Правда вскрылась

Прокуратура подтвердила незаконность застройки Битцевского парка

update: 14-03-2012 (13:35)

Главная военная прокуратура ответила защитникам Битцевского лесопарка на их запрос о правомерности строительных работ в зоне отдыха. Было установлено, что застройка и бурение скважин велись незаконно, с нарушениями земельного законодательства. В частности, были неправомерно заключены организационно-распорядительные акты на строительство жилых домов. Скан документа из прокуратуры размещен на сайте help.bitza-sport.ru.

Прокуроры установили, что "Граунду ЛТД" было незаконно выдано разрешение на право проведения земляных работ в "Битце". Документ подписал главный архитектор Ленинского муниципального района Московской области Александр Чапания.

Его действия нарушают пункт 2 статьи 2 и пункт 7 статьи 93 Земельного кодекса.

Также выяснилось, что начиная с 2004 года территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Московской области, губернатор Подмосковья Борис Громов, Росимущество и ФГУП "Совхоз имени 21-го Съезда КПСС"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в нарушение кодекса, а также минуя процедуру согласования, заключили ряд соглашений, разрешающих жилую застройку.

Прокуратура направила результаты проверки начальнику управления силовых ведомств, правоохранительных и судебных органов ФАУГИ Виктору Павлову для дальнейшего разбирательства. Чиновник должен оценить размер ущерба, нанесенного государству, а также прекратить договор с арендатором — компанией "Веркрос".

Материалы направлены и в территориальные органы прокуратуры, которые организуют собственную проверку.

Защитники Битцевского парка подали заявление в прокуратуру 6 ноября 2011 года. Они попросили проверить законность сделок с земельным участком, который находился в аренде у "Веркроса". Под заявлением были собраны более 2 тысяч подписей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники