Совет Федерации. Фото с сайта www.mlaser.ru
  • 14-03-2012 (18:11)

Весенние старты

Бывший депутат Госдумы Валентин Бобырев "стартует" в сенаторы через омский сельсовет

update: 14-03-2012 (22:36)

Бывший депутат Государственной думы России от Новосибирской области, не попавший в ее новый состав Валентин Бобырев, пробывший два месяца заместителем губернатора Омской области, будет участвовать в довыборах депутатов Замелетеновского сельсовета, которые пройдут 18 марта. Как сообщил 14 марта корреспондент Каспаров.Ru, после этого москвич Бобырев может стать членом Совета Федерации от Омской области.

В селе Замелетеновка Любинского района проживает 1264 избирателя. Бобырева кандидатом выдвинула партия "Единая Россия",

от которой он был депутатом Госдумы. Соперниками заместителя губернатора являются два самовыдвиженца — 26-летний аспирант и 29-летний диспетчер районного отдела ГО и ЧС.

Отметим, что 64-летний Бобырев в 1969 году по окончании института МВД был принят в органы внутренних дел. С 1996 года работал в структурах "МЕНАТЕПа", затем был заместителем директора по новым технологическим проектам "ЮКОСа", откуда в 1999 году перешел в Федеральную службу налоговой полиции, где стал первым заместителем начальника управления по Москве. Проработал год вице-президентом компании "Базовый элемент", после чего в 2003 году стал заместителем главы администрации Новосибирской области и через несколько месяцев — депутатом Госдумы по спискам ЛДПР.

Смотрите также
НОВОСТИ

Затем он перешел во фракцию "Единая Россия", по спискам которой в 2007 году вновь прошел в Госдуму от Новосибирской области. На выборах 2011 года занимал седьмую строчку в региональном списке "Единой России", который объединял и Омскую, и Новосибирскую области,

но из-за низких показателей "ЕдРа" в думу шестого созыва Бобырев не попал.

Отметим, что подобным образом через муниципальный совет в Совет Федерации попала Валентина Матвиенко. Она стала депутатом муниципального образования "Красненькая речка", где за нее проголосовало около 4 тысяч человек.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией