Сергей Удальцов. Фото с сайта www.img.meta.kz
  • 14-03-2012 (19:08)

Народное вече

Удальцов предложил провести "Марш миллионов" 5 мая

update: 14-03-2012 (22:44)

Один из организаторов акций "За честные выборы" — координатор Левого фронта Сергей Удальцов выступил с предложением провести следующую акцию оппозиции на одной из площадей столицы 5 мая. Об этом 14 марта он написал в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

"Я предлагаю 5 мая провести в Москве народный "Марш миллионов", главными лозунгами которого будут "За честную легитимную власть!", "Требуем досрочных парламентских и президентских выборов!" — написал Удальцов.

Он предлагает "провести народное вече, народный референдум по вопросу о недоверии нелегитимной власти".

"Надо пригласить в Москву жителей других регионов, в первую очередь расположенных недалеко от столицы,

Смотрите также
НОВОСТИ

которые, я думаю, с радостью откликнутся на такое приглашение. Выйти на одну из московских площадей и, если нас будет много, не уходить", — пишет оппозиционер.

При этом конкретное место сбора он пока не называет.

"Кто-то, конечно, скептически укажет на то, что в мае все уезжают на дачи и огороды — заниматься посадками овощей и приготовлением шашлыков. Но и здесь я проблемы не вижу.

Съездить на дачу можно в первых числах мая, а к 5-му приехать на марш. Образно говоря, приехать на шашлык из жуликов и воров. Разве это не привлекательная идея?" — подытожил лидер Левого фронта.

Напомним, во время своего выступления на митинге "За честные выборы", который прошел 10 марта на Новом Арбате, Удальцов заявил о намерении провести в Москве 1 мая миллионный марш, а также призвал сторонников остаться после окончания митинга до инаугурации Путина новым президентом России. В качестве места для будущих акций он предложил Пушкинскую площадь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября