Рашид Нургалиев. Фото с сайта img.lenta.ru
  • 15-03-2012 (11:10)

Преступление и наказание

Нургалиев уволил начальника ОВД "Дальний" и объявил выговор главе МВД Татарстана

update: 15-03-2012 (12:52)

Глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев уволил начальника отдела полиции "Дальний" Сергея Ефремова. Также министр объявил выговор руководителю местного МВД Асгату Сафарову. Об этом 15 марта сообщает Интерфакс.

"Мы считаем, что было совершено дерзкое преступление, и виновные должны быть наказаны. Объявляю выговор министру внутренних дел Татарстана Асгату Сафарову", — заявил Нургалиев на внеочередной коллегии МВД.

Сафаров в ответ заявил, что не снимает вины со своих подчиненных за инцидент в отделе полиции "Дальний".

"Происшедшее стало для нас настоящим уроком, и мы приняли все меры, чтобы ошибки не повторились. Я не снимаю вины со своих подчиненных и готов понести любое наказание", — подчеркнул глава МВД Татарстана.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также к дисциплинарной ответственности были привлечены ряд высокопоставленных сотрудников полиции Татарстана.

Так, начальнику управления морально-психологического обеспечения департамента госслужбы и кадров МВД Сергею Трипутину был объявлен выговор.

Напомним, утром 12 марта стало известно, что в одной из казанских больниц скончался Сергей Назаров, поступивший к медикам после допроса в отделе полиции "Дальний". По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

14 марта Приволжский районный суд Казани принял решение об аресте троих сотрудников "Дальнего" — заместителя начальника угрозыска отдела полиции "Дальний" Алмаза Василова, замначальника по оперативной работе Фаиля Сабирзянова и оперуполномоченного Рамиля Ахмерзянова. Ранее этот же суд оставил под домашним арестом участкового Ильшата Гарифуллина, признавшегося, что доставил Назарова в отделение без достаточных оснований, а затем подделал протокол.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей