Дача Ткачева. Фото с сайта m.yuga.ru
  • 15-03-2012 (12:41)

С надеждой на президента

Туапсинский суд утвердил арест экологу и адвокату: общественность обратилась к президенту

update: 15-03-2012 (13:09)

Туапсинский районный суд 15 марта отказал в пересмотре решения мирового судьи Сергея Бондарева о наказании 10 сутками административного ареста активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурена Газаряна и его адвоката Виктора Дутлова якобы за "неповиновение сотруднику полиции". Как сообщила Каспаров.Ru "Эковахта",

в действительности они осуждены за то, что приблизились к забору дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, расположенной в Голубой бухте.

Жалобы рассматривал судья Павел Шевченко. Газаряна и Дутлова защищали адвокаты Марина Дубровина и Николай Гайдук. Как мировой, так и районный суды принимали решение

только на основании сфабрикованных протоколов об административном правонарушении и недостоверных объяснений сотрудников полиции и охранников дачи губернатора. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по данным "Эковахты", эколог и адвокат содержатся вместе в одной камере спецприемника Туапсинского УВД, условия содержания в котором противоречат установленным нормам. В камере грязно, очень холодно, отсутствует нормальное освещение. Несмотря на решение суда от 2011 года, признавшего не соответствующими нормативам условия содержания в спецприемнике, никаких мер руководством кубанской и туапсинской полиции принято не было.

Между тем 26 российских экологических организаций подписали открытое обращение к президенту России Дмитрию Медведеву,

которое будет ему передано 15 марта на запланированном заседании президентского совета. Президента попросили срочно вмешаться в ситуацию, дать соответствующие поручения об освобождении неправедно осужденных на административный арест Газаряна и Дутлова, а также о проведении служебного разбирательства в отношении должностных лиц, инициировавших всю цепочку беззаконных действий, вызвавших эту ситуацию.

Президента также попросили срочно дать поручение о служебном разбирательстве в отношении действий губернатора Ткачева, всей деятельности которого в области природопользования и природоохраны подписавшиеся лидеры экологических организаций и движений выражают недоверие.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"