Алексей Агафилов. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 16-03-2012 (12:22)

Директор-чиновник

Прокуратура потребовала уволить начальника пензенского управления ЖКХ по недоверию

update: 16-03-2012 (13:50)

Прокуратура Пензенской области проверила деятельность начальника управления ЖКХ Пензы Алексея Агафилова и потребовала его увольнения за неоднократное нарушение федеральных законов "О противодействии коррупции" и "О муниципальной службе в Российской Федерации". Об этом 16 марта, накануне профессионального праздника работников ЖКХ, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе прокуратуры.

Прокурорская проверка, которая проводилась по обращению пензенского губернатора, установила, что Агафилов в нарушение законодательства является учредителем частного предприятия "Производственно-механизированная компания номер 1". Также в справке о доходах за 2010 год

чиновник не указал принадлежащий ему автомобиль, а также незавершенное строительство нежилого здания автосервисного комплекса.

Прокуратура выяснила, что чиновник с 2009 года принимал участие в деятельности еще четырех коммерческих компаний, в одной из них он, помимо того что был учредителем, являлся в 2010 году и директором. В представлении прокуратуры поставлен вопрос об увольнении Агафилова с муниципальной службы

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в связи с утратой доверия, выразившейся в предоставлении недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Отметим, что Агафилов возглавляет управление ЖКХ города более четырех лет.

Между тем прокуратура Пензенской области в 2011 году выявила около 3,5 тысячи нарушений закона в сфере ЖКХ, внесено 800 представлений, возбуждено 117 дел об административных правонарушениях и инициировано возбуждение 16 уголовных дел.

Напомним, что изношенность теплосетей в Пензе составляет более 70 процентов. В этом году планируется потратить 30 млн рублей на подготовку отопительной системы к зиме. Из-за нехватки денег в городе ремонтируются только самые сложные места.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"