Скорая помощь. Фото с сайта www.newsss.net
  • 16-03-2012 (13:28)

За неоказание помощи

Правозащитники требуют наказать врачей, которые не спасли изнасилованного в ОВД "Дальний"

update: 16-03-2012 (14:05)

Казанский правозащитный центр считает, что врачи скорой помощи, которые отказались госпитализировать Сергея Назарова, скончавшегося после изнасилования в ОВД "Дальний", должны разделить вместе с полицейскими ответственность за его гибель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы центра, поступившем 16 марта в распоряжение Каспаров.Ru.

По данным правозащитников, скорая помощь дважды приезжала в отдел полиции "Дальний", поскольку задержанный Сергей Назаров жаловался на острые боли.

При этом, несмотря на все показания для госпитализации мужчины, медики не стали этого делать по указанию руководства отдела полиции. Они ограничились обезболивающим уколом.

"На протяжении длительного времени Назаров оставался без экстренной медицинской помощи, и потому следует вести речь об уголовной ответственности врачей, выезжавших в отдел полиции "Дальний", — заявил руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тем временем в Министерстве внутренних дел Татарстана сообщили о том, что аттестационная комиссия МВД приступила к работе по подготовке переаттестации сотрудников ОВД "Дальний", связанной с гибелью задержанного Сергея Назарова, передает Интерфакс.

Как заявил министр внутренних дел республики Асгат Сафаров, в настоящее время в отделе "Дальний" проводится изучение морально-психологического климата, "затем каждый сотрудник пройдет полиграфное и детальное психологическое исследование".

По его словам, 19 марта все 80 сотрудников "Дальнего" по одному предстанут перед членами комиссии и по делу каждого из них будет принято решение.

"Подробно изучив их личные дела, мы примем решение по каждому индивидуально", — сказал глава МВД республики.

Напомним, утром 12 марта стало известно, что в одной из казанских больниц скончался Сергей Назаров, поступивший к медикам после допроса в отделе полиции "Дальний". По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей