Снос дома в Большом Козихинском переулке. Фото: Каспаров.Ru
  • 19-03-2012 (11:53)

Весеннее обострение

В Большом Козихинском возобновился незаконный снос дома

update: 19-03-2012 (12:57)

В Москве 19 марта возобновился снос дома по адресу: Большой Козихинский переулок, 25. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала представитель коалиции в защиту Москвы Елена Ткач.

По ее словам, на стройке работает экскаватор, а территория, где ведутся работы, оцеплена частными охранниками и полицией.

Около 30 активистов и жителей района пытались остановить работы, но полицейские разогнали их и выставили у въезда на стройплощадку кордоны.

Елена Ткач подчеркнула, что рабочие, как и раньше, отказываются демонстрировать градозащитникам документы, разрешающие снос.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем РИА "Новости" сообщает, что ордер на проведение строительных работ может быть продлен 19 марта.

Если это произойдет, то застройщик сможет работать в Козихинском еще один месяц.

Как заявил представитель Объединения административно-технических инспекций, "обследование этой территории уже проведено, и Мосгорнаследие пришло к выводу, что ничего, представляющего историческую ценность, там нет. Поэтому мы будем продлять застройщику ордер на содержание стройплощадки и вывоз строительного мусора, оставшегося там".

Защитники дома утверждают, что разрешения на работы поддельные, а снос дома ведется незаконно. Они ссылаются на то, что мэр Москвы Сергей Собянин запретил работы в Большом Козихинском еще в сентябре 2011 года.

Снос дома по адресу: Большой Козихинский переулок, 25, строение 1 начался в июле 2011 года. Тогда строителям удалось частично снести особняк второй половины XIX века. Осенью из-за протестов общественных активистов и местных жителей работы были остановлены. Предполагается, что на месте дома 25 будет построен восьмиэтажный жилой комплекс с двухуровневой подземной парковкой.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы