Борис Березовский. Фото с сайта liga.kiev.ua
  • 19-03-2012 (16:16)

Создам свое

Березовский собирается основать Христианско-демократическую революционную партию России

update: 19-03-2012 (20:50)

Предприниматель Борис Березовский объявил, что планирует создать Христианско-демократическую революционную партию России или Партию Воскресения. Партия начнет свое существование 15 апреля в Лондоне. Ее не нужно будет регистрировать в России. Об этом 19 марта бизнесмен сообщил в своем блоге.

По мнению Березовского, религия для многих верующих "есть скорее форма — ритуал, чем содержание — Вера". Он отмечает, что такие ценности, как свобода и любовь, "находятся в зачаточном состоянии в сознании огромного числа граждан России".

Предприниматель утверждает, что политики должны работать над "трансформацией" христианского менталитета. Однако большинство из них упрощает эту работу, стремясь лишь "раскрепостить" людей, считает он.

Березовский уверен, что путинский режим "языческий". Таким образом,

Смотрите также
НОВОСТИ

существующим политическим силам необходимо "предложить обществу различные варианты развития России, но ограничить межпартийную борьбу конкуренцией идей, а не борьбой за власть", чтобы "освободить" Кремль.

Бизнесмен объяснил название своей новой партии так: "Христианская — потому что любовь и свобода — основа нашей партийной идеологии. Демократическая — потому что только демократическая политическая система в России может обеспечить реализацию нашей идеологии. Революционная — потому что смена языческого менталитета на христианский есть революция".

Он подытожил, что партия не будет проходить регистрацию, так как данный процесс в России нелегитимен.

"Нам не регистрация нужна, а Благословение на крестовый поход против языческого мракобесия, за жизнь в свободе и в любви",

— пишет он. 

Ранее Березовский заявил, что готовит собственную организацию, которая будет заниматься возвратом "отнятой путинским режимом" собственности. Структура под названием Property Rights Watch заработает, "как только в России падет нынешний политический режим", а это, по мнению бизнесмена, произойдет скоро. Березовский сообщил также, что финансировать организацию будут несколько предпринимателей, в том числе и он сам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": в Оренбургской области число погибших в результате наводнения выросло до семи человек

  • 17-04-2024 (21:11)

Во Владивостоке журналиста дважды за день оштрафовали из-за отсутствия маркировки "иноагента"

  • 17-04-2024 (20:32)

Суд вынес приговор сотрудникам СИЗО "Матросская тишина" по делу об избиении заключенных

  • 17-04-2024 (18:20)

Севастопольскому последователю "Свидетелей Иеговы" назначили два года принудительных работ

  • 17-04-2024 (18:05)

Против антивоенного активиста Родиона Силаева возбудили новое уголовное дело