"Солидарность". Фото с сайта www.democrat-info.ru
  • 19-03-2012 (22:03)

Сказал свое слово

Член "Солидарности" Федор Богатырев подал иск к НТВ

update: 20-03-2012 (10:18)

Член движения "Солидарность" Федор Богатырев подал иск к телекомпании НТВ. Он требует опровержения утверждений, прозвучавших в фильме "Анатомия протеста". Об этом говорится в сообщении, размещенном 19 марта на сайте московского отделения "Солидарности".

Богатырев обратился в Пресненский суд Москвы с иском к НТВ о защите чести и достоинства и требованием опровержения сведений, расцененных в иске как "порочащие честь, достоинство и доброе имя".

"Участники московской "Солидарности", как и миллионы граждан России, возмущены наглой ложью телеканала НТВ. Многие из нас пришли в воскресенье к зданию телецентра "Останкино", чтобы выразить свой протест против заказной клеветы. Но мы не намерены этим ограничиться", — говорится в заявлении движения.

Примеру Богатырева намерены последовать и другие участники "Солидарности", говорится в сообщении движения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Фильм "Анатомия протеста", показанный НТВ, вызвал общественный резонанс. В Москве прошла акция против телекомпании с требованием прекратить показ подобных телесюжетов. В мероприятии приняли участие более 500 человек.

Ранее сообщалось о том, что общественная организация "Демократический выбор" подала в Пресненский суд Москвы два иска против НТВ.

Политик Борис Надеждин также направил иск к НТВ в связи с "Анатомией протеста".

Также появилась информация о том, что другие представители российской оппозиции готовят коллективный иск к телекомпании, также связанный с показом этого фильма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября