Снос дома. Фото с сайта www.radiorus.ru
  • 20-03-2012 (14:15)

С подачи властей

Застройщику продлили ордер на работы в Козихинском до 1 апреля

update: 20-03-2012 (15:39)

Столичное Объединение административно-технических инспекций продлило ордер компании "Сатори", которая работает в качестве застройщика в Большом Козихинском переулке. Теперь компания может проводить работы до 1 апреля. Об этом 20 марта сообщает РИА "Новости".

Как заявил глава ОАТИ Дмитрий Семенов,

данный ордер выдан на "вывоз мусора".

Активист Роман Ткач рассказал Каспаров.Ru, что работы по сносу дома ведутся активно, "в спешке". Рабочие орудуют ковшом, отметил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стройплощадку оцепили полицейские ОВД ЦАО.

Полиция не дает активистам близко подойти к территории сноса дома. Более того,

она закрыла допуск и для работников фирм, расположенных во дворе.

Как пояснил Ткач, "нынешние действия властей — это месть местным жителям за низкий результат "ЕдРа" и Владимира Путина на выборах в столице".

Градозащитники сообщили 19 марта, что снос дома в Большом Козихинском продолжился. На стройке работал экскаватор, территория была оцеплена полицейскими.

Рабочие стройки, как и раньше, отказались показать активистам документы, разрешающие проводить работы.

Снос дома по адресу: Большой Козихинский переулок, 25, строение 1 начался в июле 2011 года. Тогда строителям удалось частично снести особняк второй половины XIX века. Осенью из-за протестов общественных активистов и местных жителей работы были остановлены. Предполагается, что на месте дома 25 будет построен восьмиэтажный жилой комплекс с двухуровневой подземной парковкой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела