Гомофоб. Фото с сайта yagallery.com.ua
  • 20-03-2012 (14:48)

Гомофобия пришла в Самару

Самара вслед за Петербургом готовит закон против гомосексуализма

update: 20-03-2012 (15:52)

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин предложил принять закон против пропаганды гомосексуализма. Большинство депутатов 16 марта на заседании думы поддержали инициативу коллеги. Как сообщил 20 марта корреспонденту Каспаров.Ru один из активистов самарского ЛГБТ-сообщества — студент Алексей, они начали подготовку протестных акций.

По словам Алексея, в случае принятия закона за пропаганду гомосексуализма

правоохранители смогут привлечь многих самарцев, которые в своих "Живых журналах" и на интернет-конференциях обсуждают ЛГБТ-тематику.

Представители самарского гей-движения намерены выйти на пикеты к зданию администрации Самарской области, чтобы губернатор Владимир Артяков не подписывал в случае принятия предложенный закон, который гей-движение называет "неконституционным и человеконенавистническим".

Смотрите также
НОВОСТИ

С осуждением инициативы депутата Дмитрия Сивиркина выступил в своем интернет-блоге и заместитель руководителя самарского регионального отделения партии "Яблоко" Андрей Асташкин.

Напомним, что аналогичный закон уже принят в Санкт-Петербурге.

Согласно закону "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей; на должностных лиц — 50 000 рублей; на юридических лиц — от 250 000 до 500 000 рублей".

Как незаконная будет признаваться "деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений".

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого