Мадонна. Фото с сайта tochka.net
  • 22-03-2012 (12:26)

Не поняли друг друга

Певица Мадонна выступит в Петербурге против гомофобного закона

update: 22-03-2012 (12:32)

Американская певица Мадонна заявила, что намерена высказаться на предстоящем концерте в Петербурге против принятого заксобранием города закона "О пропаганде гомосексуализма". Ранее известная журналистка Маша Гессен предложила певице вообще отменить концерт.

"Я борец за свободу. Мои концерты, мои песни, моя работа, мое искусство… Все посвящено свободе выражения. Свободе выбора, свободе высказывания, свободе искусства", — написала Мадонна на своей странице в Facebook.

"Я прибуду в Петербург, чтобы сказать свое слово в защиту гомосексуалистов, поддержать их и придать силы духа всем тем, кто чувствует себя угнетенным. Я не бегу от вызова. Я выскажу во время моего концерта все, что думаю относительно этого смехотворного проявления дикости", — пообещала Мадонна.

Ранее известная журналистка — автор книги-биографии о Владимире Путине "Человек без лица" Маша Гессен обратилась к Мадонне в своей статье в блоге журнала The New York Times с просьбой вообще не приезжать в Петербург.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь активисты российского ЛГБТ-движения планируют в день концерта Мадонны провести в Северной столице Славянский гей-парад.

"Известная журналистка Маша Гессен призывала Мадонну отменить свой концерт в Санкт-Петербурге в связи с принятием гомофобного закона, но она не стала этого делать, что неудивительно.

На волне запретов гей-прайдов в Москве бывшим мэром Лужковым Мадонна благодарила его с московской сцены в "Лужниках" за возможность выступить в российской столице", — заявил Каспаров.Ru лидер гей-активистов Николай Алексеев.

Он подчеркнул, что "слова Мадонны против петербургского закона потонут в толпе, ни к какому реальному результату это не приведет.

Закон останется в силе, Мадонна уедет, а российское ЛГБТ-сообщество продолжат гнобить еще больше. Городские гомофобы не почувствуют на себе никакого экономического эффекта от подобных заявлений".

Напомним, 11 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Перед этим за закон единоросса Виталия Милонова проголосовали 26 депутатов, 5 против и один воздержался — это Григорий Явлинский. Все остальные члены "Яблока" высказались против. Законопроект подразумевает штрафы: для граждан — до 5000 рублей, для должностных лиц — до 50 000 рублей, для юридических лиц — до 500 000 рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине