Владимир Путин. Фото: gigamir.net
  • 23-03-2012 (13:36)

"Нет оснований для волнений"

Кремль: Предвыборные обещания Путина обойдутся в 1,5 процента ВВП

update: 23-03-2012 (13:47)

Инициативы, озвученные в ходе предвыборной кампании Владимира Путина, обойдутся в 1,5 процента ВВП, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. Об этом сообщает 23 марта Интерфакс.

Он также заявил о том, что государственный долг России не превысит 20 процентов ВВП, передает Газета.Ru.

"Не думаю, что государственный долг России превысит 20 процентов ВВП в перспективе, а значит, и у рейтинговых агентств нет никаких оснований для волнений", — сказал Дворкович.

По его словам, президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин приняли решение о возврате к бюджетному правилу, которое в настоящее время формально отменено.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы фактически вернулись на принципы, которыми руководствовались до кризиса в части бюджетной дисциплины... Формально бюджетное правило отменено, но есть принципиальное решение президента и председателя правительства, что мы должны вернуться к бюджетному правилу, оно сейчас формулируется и будет принято", — сказал Дворкович.

Ранее нефтяные доходы России направлялись в стабилизационные фонды, однако в условиях кризиса страна начала их использовать для покрытия дефицита бюджета и на антикризисные меры.

В посткризисных условиях финансовые власти считают необходимым вернуться к практике сохранения нефтяных доходов в специальных фондах.

Ранее сам Путин заявлял о том, что его предвыборные инициативы обойдутся в 1,5 процента ВВП.

В феврале эксперты Сбербанка оценили исполнение обещаний Владимира Путина в области социальной политики по меньшей мере в 5,1 трлн рублей за шесть лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства