Милиционеры. Фото с сайта politkovskaya.novayagazeta.ru
  • 23-03-2012 (20:05)

Нехорошее место

Из казанского ОВД "Дальний" уволили еще пять сотрудников

update: 24-03-2012 (22:01)

По результатам переаттестации сотрудников казанского ОВД "Дальний" уволены пять полицейских. Об этом 23 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД Татарстана.

"На комиссию были вызваны 14 сотрудников, по пятерым было принято решение уволить их из органов внутренних дел", — цитирует агентство сообщение пресс-службы министерства.

Еще двое были направлены на следующую аттестационную комиссию, троим разрешили продолжить службу в других подразделениях с дальнейшим понижением в должности.

"Лишь четверо сотрудников смогли доказать членам аттестационной комиссии, что достойны продолжить службу на прежнем месте", — говорится в сообщении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин уволил нескольких сотрудников следственных органов Татарстана. Были уволены руководитель центрального межрайонного следственного отдела Игорь Гатауллин, его заместитель Марат Зиганшин, а также следователь-криминалист Айрат Харисов.

Напомним, 12 марта стало известно, что в одной из казанских больниц скончался Сергей Назаров, поступивший к медикам после допроса в отделе полиции "Дальний". До операции он успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

14 марта Приволжский районный суд Казани арестовал троих сотрудников "Дальнего" — заместителя начальника угрозыска отдела полиции "Дальний" Алмаза Василова, замначальника по оперативной работе Фаиля Сабирзянова и оперуполномоченного Рамиля Ахмерзянова. Позднее был арестован и экс-участковый ОВД "Дальний", содержавшийся под домашним арестом.

Начальник "Дальнего" был отправлен в отставку, а глава республиканского МВД Асгат Сафаров отделался лишь выговором. Правозащитники требуют его отставки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

Материалы сюжета
  • 17-05-2018 (19:55)

Суд в Казани оштрафовал участницу протеста против мусоросжигательного завода