Сергей Удальцов перед задержанием на Арбатской площади. Фото Каспарова.Ru
  • 24-03-2012 (18:09)

Законным путем

Удальцов хочет, чтобы власти согласовали "Марш миллионов"

update: 26-03-2012 (10:52)

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов надеется, что власти согласуют оппозиционный "Марш миллионов", намеченный на 6 мая. По мнению политика, несанкционированная акция окажется заведомо провальной. Об этом 23 марта Каспаров.Ru сообщил сам Удальцов.

Как успела показать практика, на несанкционированные мероприятия выходит значительно меньшее число народа, чем на согласованные, отметил лидер Левого фронта.

По его словам, пока еще в обществе нет настроений выходить массово на несанкционированные акции.

Удальцов считает, что упор нужно сделать на массовость санкционированных акций. Только такой язык понимает власть, убежден политик.

Смотрите также
НОВОСТИ

Многие комментарии в Интернете с предложениями выйти "куда хотим" Удальцов считает непродуманными и граничащими с провокациями.

"Кто больше всех призывал в Интернете выйти на Красную площадь или еще куда-то, тех я на митингах не встречал", — заметил оппозиционер.

Удальцов подтвердил, что организаторы протестных акций в случае необходимости готовы идти на диалог с мэрией Москвы.

Отметим, ранее блогер Алексей Навальный заявил, что "режим, когда все ходят на согласованные мэрией площади, больше нам не подходит", а оргкомитет фактически прекратил существовать, передает "Коммерсант". Так блогер отреагировал на итоги судебных заседаний, в ходе которых лидер Левого фронта был арестован на десять суток, а сам Навальный оштрафован на 1 тысячу рублей. Позднее суд отменил арест Удальцова.

В то же время лидер Левого фронта заметил, что принципиальных разногласий с Навальным у него нет и ничего страшного в возможных переговорах с мэрией никто не видит.

"Я скрывать не буду, если на "Народный марш" придет много народу, то разумно будет просто остаться там: ничего не прорывать, просто мирно стоять. Главное — чтоб нас было много", — подытожил Удальцов.

24 марта в Новопушкинском сквере Москвы собрались не менее 200 человек. Граждане обсуждали предстоящую акцию "Народный марш", которая запланирована на 6 мая. В Интернете акция носит неофициальное название "Марш миллионов".

Евгений Акатов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь