Снос дома в Большом Козихинском. Фото с сайта gazeta.ru
  • 27-03-2012 (14:18)

Ударим по сносу вместе

Жители Большого и Малого Козихинских переулков будут сообща отстаивать свои права

update: 27-03-2012 (16:08)

Столичные жители Большого и Малого Козихинских переулков отныне будут вместе бороться с произволом чиновников и застройщика. Об этом 27 марта рассказал Каспаров.Ru активист Роман Ткач.

По словам Ткача, жители договорились оказывать взаимопомощь друг другу в борьбе за район. Активист отметил, что помимо нынешних в переулках запланированы еще семь строек и сносов.

Ткач заявил:

"Жители уже сейчас готовы противостоять беззаконию посредством обращения в суды, а также в административные органы. Не исключено и проведение акций прямого действия".

Смотрите также
НОВОСТИ

Активист выразил надежду, что к работе по защите переулков подключатся новоизбранные муниципальные депутаты. Возможно, будет создана конфликтная комиссия с их участием, а также при поддержке управы для решения проблемы, подытожил он.

Градозащитник также поведал, что

мэрия приняла к рассмотрению жалобу, которую жители Козихинского подписали и отнесли чиновникам 24 марта.

Жители Большого Козихинского переулка, а также градозащитники 24 марта провели народный сход у места сноса дома. Затем граждане подписали петицию с требованиями к власти с тем, чтобы передать ее мэру Москвы Сергею Собянину.

В документе содержались три требования к Собянину: лично посетить место сноса дома; наказать префекта ЦАО и других чиновников, виновных в незаконном сносе; принять необходимые меры в отношении полицейских, которые потворствовали работам застройщика.

Муниципальный депутат Елена Ткач опустила петицию в почтовый ящик мэрии, заявив, что лично убедится в том, что чиновники зарегистрировали ее.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники