ЖК "Маршал". Фото с сайта marshal.ndv.ru
  • 27-03-2012 (14:25)

Будут вам квартиры

Минобороны обещает жилье дольщикам ЖК "Маршал"

update: 28-03-2012 (11:24)

Министерство обороны заявило, что гарантирует дольщикам ЖК "Маршал" в Москве получение их квартир, несмотря на решение суда, который счел их договоры со строительной компанией о долевом участии недействительными. Об этом 27 марта сообщает РИА "Новости".

В ближайшее время министерство

намерено направить в Росреестр уведомление, согласно которому, необходимо признать права дольщиков на квартиры, а также зарегистрировать их в статусе собственников жилья.

По словам замминистра обороны Татьяны Шевцовой, министерство гарантирует дольщиком получение квартир, согласно заключенным ранее договорам с ОАО "494 Управление начальника работ".

Смотрите также
НОВОСТИ

Арбитражный суд 26 марта оставил без изменений решение суда первой инстанции по иску Минобороны.

Министерство требовало признать договоры дольщиков "Маршала" недействительными.

В феврале обманутые соинвесторы обратились к премьеру Владимиру Путину с открытым письмом. Они пригрозили, что дальнейший обман с стороны военного ведомства чреват социальными последствиями и попросили чиновников "не играть с огнем".

 ЖК "Маршал" строился на основании предложения Минобороны по распоряжению правительства Москвы. После завершения строительства министерство расторгло договоры дольщиков через суд.

По мнению соинвесторов, подобные действия можно считать "рейдерским захватом". Они полностью оплатили квартиры, а их документы о приобретении жилья прошли государственную регистрацию. Дольщики уже неоднократно проводили акции протеста в центре Москвы.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства