Пытки в милиции. Фото с сайта inforotor.ru
  • 28-03-2012 (18:20)

Сажать не пересажать

По делу о пытках в казанском ОВД может появиться еще один подозреваемый

update: 28-03-2012 (19:29)

В деле о пытках задержанного Оскара Крылова в ОВД "Дальний" в Казани может появиться третий подозреваемый. Об этом 28 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Казанского правозащитного центра.

По информации правозащитников, 28 марта в Следственном комитете пройдет опознание третьего экс-сотрудника отдела полиции "Дальний", который, по версии следствия, вместе с коллегами насиловал 22-летнего Оскара Крылова с помощью карандаша и бутылки.

Расследование этого дела передано в следственную группу Главного следственного управления Следственного комитета. Сотрудники группы провели дополнительный допрос потерпевшего, на котором он вновь заявил, что насильников было трое, но он запомнил только имена двоих.

Ранее суд постановил арестовать бывшего начальника угрозыска отдела полиции Айнура Рахматуллина и оперуполномоченного Амира Шарафуллина.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 12 марта стало известно о гибели 52-летнего казанца Сергея Назарова. В отделе полиции "Дальний" ему бутылкой порвали кишечник. После этого стали известны и другие факты пыток как в "Дальнем", так и в других отделах полиции Казани. Правозащитники открыли горячую линию, куда можно позвонить по фактам пыток со стороны правоохранителей из всех регионов России.

В Казани побывал руководитель СКР Александр Бастрыкин, который уволил ряд руководителей следственных органов Татарстана. Для расследования пыток в отделе полиции "Дальний" создана специальная следственная группа СКР. Все эпизоды по полицейскому насилию ведут следователи не из Татарстана, а из других регионов, в частности из Ульяновской области и Башкортостана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

Материалы сюжета
  • 17-05-2018 (19:55)

Суд в Казани оштрафовал участницу протеста против мусоросжигательного завода