Игорь Чепкасов и Марина Кузнецова. Фото со страницы "ВКонтакте"
  • 29-03-2012 (16:25)

Задержались

В Петербурге полиция задержала организатора антипутинской акции в метро

update: 29-03-2012 (17:38)

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции на метрополитене задержали организаторов акции, в ходе которой оппозиционеры вывесили в метро баннер с надписью "Путин за***л". Об этом 28 марта Каспаров.Ru сообщили сторонники активистов.

Бывшего другоросса Игоря Чепкасова, называющего себя идеологом национал-синдикализма, и его жену Марину Кузнецову задержали на станции метро "Проспект Просвещения".

"Оппозиционеров задержал дежурный по станции и проводил их на пост полиции метро, откуда они спустя 40 минут были отправлены в 3-й отдел полиции управления полиции на метрополитене", — говорится в пресс-релизе.

"Интересно, что ориентировка на Чепкасова и Кузнецову содержала не оперативную фотосъемку, а их свадебную фотографию, взятую из соцсети "ВКонтакте", — отмечают авторы сообщения.

Смотрите также
НОВОСТИ

29 марта Чепкасов сообщил на своей странице "ВКонтакте" о том, что он и его жена были отпущены утром. По его словам, им предъявили обвинения по статье 40.3 закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ("Нарушение правил пользования метрополитеном") за организацию и проведение антипутинской акции в подземке.

Между тем в пресс-службе петербургского ГУВД Каспаров.Ru информацию о задержании оппозиционера не подтвердили. По словам сотрудницы ведомства, никакой информации о Чепкасове в сводке нет.

Напомним, 25 марта петербургские национал-синдикалисты украсили станцию метро "Невский проспект" баннером "Путин за***л", подвешенным с помощью воздушных шаров. Полиция не противодействовала акции. Она прошла мирно, никто из активистов задержан не был.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами