Опрос. Фото: www.sport-expo.ru
  • 30-03-2012 (09:29)

Мнение народа

В новом правительстве россияне хотят видеть только двоих действующих министров

update: 30-03-2012 (11:00)

Россияне считают, что лишь двое из действующих министров заслуживают того, чтобы продолжить работу в обновленном кабинете министров. Данные опроса 29 марта опубликовал портал Superjob.Ru.

Самыми популярными среди россиян министрами являются глава МЧС Сергей Шойгу,

которому отдали предпочтение 59 процентов опрошенных, и глава МИДа Сергей Лавров, которого видят в обновленном кабинете министров 53 процента опрошенных.

Еще 26 процентов заявили, что хотели бы видеть в обновленном кабинете вице-премьера Дмитрия Рогозина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Остальные министры и вице-премьеры, согласно опросу, имеют отрицательный рейтинг.

При этом самым непопулярным министром является глава Минобрнауки Андрей Фурсенко с отрицательным результатом 71 процент. Министра здравоохранения Татьяну Голикову не хотят видеть в правительстве 61 процент респондентов, а министра обороны Анатолия Сердюкова — 57 процентов респондентов.

Согласно опросу, Голиковой вменяют в вину отсутствие медицинского образования, коррупцию и очереди в медучреждениях, нехватку мест в детских садах и низкие зарплаты работников отрасли.

К главе МВД Рашиду Нургалиеву негативно относятся более половины опрошенных. 25 процентов не хотят видеть его в новом составе правительства, положительно к нему относятся лишь 17 процентов.

Примерно такое же отношение и к министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко. Поддерживают его 10 процентов участников опроса, негативно относятся 50 процентов.

Напомним, ранее ряд СМИ составили рейтинг уходящих министров. Эксперты оценивали влиятельность министров, их эффективность и популярность. Кроме того, агентством "Интерфакс" составлен рейтинг на основании упоминаемости в СМИ. Каждое из качеств оценивала группа экспертов.

На первом месте рейтинга оказался заместитель председателя правительства Игорь Сечин с результатом 16,16 балла. На втором месте — министр финансов Российской Федерации в 2000-2011 годах Алексей Кудрин с рейтингом 14,19 балла.

Замкнул тройку лидеров первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов с результатом 13,85 балла.

На последних местах в этом рейтинге оказались министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, министр энергетики Сергей Шматко, министр регионального развития Виктор Басаргин и министр культуры Александр Авдеев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма