Пикетчики против заемного труда. Фото: МПРА, Каспаров.Ru
  • 30-03-2012 (10:43)

В оцеплении

В Калуге к бастующему заводу "Бентелер" стянули ОМОН

update: 30-03-2012 (11:11)

К калужскому автозаводу "Бентелер Аутомотив", на котором 29 марта началась бессрочная забастовка, стянули ОМОН. Об этом 30 марта Каспаров.Ru сообщил активист калужского отделения Межрегионального профсоюза работников автопрома Дмитрий Кожнев.

По его словам, к участию в забастовке привлечены уже более 80 человек. Им удалось на 20 минут блокировать линию производства.

Сам Кожнев в настоящее время задержан и находится в ОВД. В отношении него составляют протокол об административном правонарушении.

Активист пояснил: "Меня хотят привлечь к ответственности то ли за организацию, то ли за участие в несанкционированном митинге, хотя мы проводили всего лишь мирное собрание граждан, не требующее согласования.

Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция, как ни странно, настроена доброжелательно и действует с неохотой. Видимо, им спустили указку сверху".

Напомним, работники ООО "Бентелер Аутомотив" 29 марта в 20:00 начали бессрочную забастовку. Они требуют немедленных переговоров по заключению коллективного договора.

29 февраля 2012 года профком обратился к руководству предприятия с предложением начать переговоры по коллективному договору, но получил отказ. Вскоре администрация отозвала отказ, но переговоры так и не начались, а 14 марта

директор издал приказ о запрете работникам находиться на территории предприятия в нерабочее время: охрану обязали выпроваживать всех с территории предприятия, чем фактически запретили собрания коллектива.

Большинство штатных работников предприятия, свыше 180 человек из 300 работающих, поставили свои подписи в поддержку забастовки, что делает ее легитимной.

Мария Муромская, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники