Аслан Черкесов. Фото с сайта www.rian.ru
  • 30-03-2012 (13:14)

Возможно и такое

Работников СИЗО проверят на причастность к избиению Аслана Черкесова

update: 30-03-2012 (14:26)

Следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю проводит проверку информации об избиении в СИЗО Аслана Черкесова, осужденного за убийство фаната "Спартака" Егора Свиридова. Об этом 30 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Ольгу Волобуеву.

По ее словам, на причастность к избиению осужденного проверяют и сотрудников СИЗО-1.

В Главном управлении краевой ФСИН информацию о проведении проверки не подтвердили, сославшись на конфиденциальность этой информации.

Ранее мать осужденного сообщила о том, что сокамерники избили Черкесова в СИЗО. Она сказала, что боится, что сына могут убить.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

28 октября Черкесов был приговорен к 20 годам в колонии строгого режима за умышленное убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Коллегия присяжных сочла, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Помимо убийства Черкесову вменили покушение на убийство друга Свиридова Сергея Гаспаряна и совершение грабежа в отношении другого потерпевшего — Дмитрия Филатова.

Позднее Верховный суд смягчил приговор Черкесову на два месяца.

По решению коллегии по уголовным делам ВС Черкесов будет отбывать 19 лет 10 месяцев лишения свободы за убийство, грабеж, хулиганство, покушение на убийство и нанесение вреда здоровью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter