Евгений Урлашов. Фото: www.urlashov2012.ru
  • 30-03-2012 (17:35)

Последнее средство

В штабе кандидата на пост мэра Ярославля прошли обыски

update: 30-03-2012 (18:24)

Отдел по экономическим преступлениям провел обыски в штабе кандидата на пост мэра Ярославля Евгения Урлашова. Об этом пишет 30 марта "Коммерсант" со ссылкой на сотрудницу штаба Урлашова.

По ее словам, сотрудники ОБЭПа закрыли помещение штаба и никого не выпускали оттуда.

Свои действия правоохранительные органы мотивируют тем, что проверяют количество финансовых средств, израсходованных на избирательную кампанию.

Как пояснили в штабе, в УБЭП поступило заявление от неизвестных граждан о том, что лимит избирательного фонда превышен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, как сообщила сотрудница штаба, в городе начала распространяться экстремистская газета, в которой говорится о революционных действиях в отношении действующей региональной власти, нечестности выборов.

По ее словам якобы там написано, что в Ярославль едет лидер Левого фронта Сергей Удальцов, который будет всеми правдами и неправдами добиваться победы Урлашова.

"Мы к этому не имеем никакого отношения! Это провокация", — заявила сотрудница штаба, отметив, что написала по этому поводу заявления в МВД, ФСБ, УВД и прокуратуру Ярославской области.

Во второй тур выборов мэра Ярославля вышли беспартийный Евгений Урлашов, набравший в первом туре 40 процентов, и член "Единой России", первый заместитель мэра города Яков Якушев (27,12 процента). Третье место с 25 процентами голосов занял бывший вице-губернатор, который последние три года занимался бизнесом, Вячеслав Блатов.

Якушева поддерживают губернатор Сергей Вахруков и мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Урлашова поддерживают региональные отделения "Яблока", "Справедливой России", КПРФ, "Патриотов России" и экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров. Второй тур выборов запланирован на 1 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России