Арест. Фото: www.profinews.com.ua
  • 02-04-2012 (11:12)

Белыми нитками

В отношении активиста "Солидарности" могут завести уголовное дело

update: 02-04-2012 (13:09)

Представителя движения "Солидарность" Станислава Позднякова, принимавшего участие во флешмобе "Белая площадь", могут обвинить в оскорблении представителя власти. Об этом 2 апреля рассказала Каспаров.Ru юрист Елизавета Приходина.

По ее словам, Позднякова обвиняют в нанесении увечий полицейскому, который избил его. Коллеги "пострадавшего" сотрудника правоохранительных органов уверяют, что у него на лице ссадины и заплыл один глаз. Однако и сама юрист, и другие свидетели не увидели на лице полицейского следов избиения.

По словам Приходиной, вопрос о возбуждении дела еще не решен. Никаких официальных бумаг Позднякову не предъявляли. Она отметила, что

Позднякова могут обвинить по статье 319 УК ("Оскорбление представителя власти").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщила юрист, накануне он отказался давать объяснения, так как к нему не допустили защитников. Активиста вызвали в Тверскую межрайонную прокуратуру. 

Ранее пресс-служба одного из столичных ОВД сообщила, что задержанный активист ударил полицейского по лицу. Тогда же поступила информация о том, что Позднякова могут обвинить по статье 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя органов власти").

Полиция заявила, что Поздняков при попытке покинуть ОВД вечером после задержания накинулся на одного из сотрудников отделения. Между тем очевидцы передают, что самого активиста подвергли избиению. Один из задержанных утверждает, что у него есть видеозапись избиения Позднякова.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"