Акция в поддержку российских политзаключенных в Лондоне. Фото: Евгений Легедин
  • 02-04-2012 (17:22)

Free politzeki

Акция в поддержку российских политзаключенных прошла в Лондоне [ФОТО]

update: 02-04-2012 (18:23)

Акция в поддержку российских узников совести прошла 31 марта напротив посольства России в Лондоне. Об этом Каспаров.Ru сообщили организаторы мероприятия.

В мероприятии приняли участие около 15 человек.

Пикетчики держали в руках плакаты и фотографии политзаключенных, в том числе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, участниц группы Pussy Riot, активистки "Другой России" Таисии Осиповой.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также были плакаты, посвященные активистам "Другой России" в Петербурге — Андрею Дмитриеву и его соратникам, против которых сфабриковано уголовное дело.

Участники акции раздавали листовки с адресом президента России, на который можно отправить требование освободить политзаключенных.

Также сообщается о том, что в Британии стартовал англоязычный интернет-портал Politzeki.Tumblr.Com с полным списком российских узников совести и новостями по защите прав человека в России.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев поручил Генеральной прокуратуре взять под контроль проверку законности и обоснованности приговоров в отношении 32 человек из списка политических заключенных, переданного ему представителями несистемной оппозиции.

В феврале Владимир Путин заявил о том, что политических заключенных в России сейчас нет, а уголовная амнистия в ближайшее время нецелесообразна.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода