Снос дома в Большом Козихинском переулке. Фото: Каспаров.Ru
  • 04-04-2012 (11:24)

Водяное перемирие

Градозащитники добились приостановки работ в Большом Козихинском

update: 04-04-2012 (11:33)

Градозащитники договорились с застройщиком о приостановке строительных работ в Большом Козихинском переулке. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 4 апреля рассказала координатор коалиции в защиту Москвы Елена Ткач.

По ее словам, 3 апреля состоялось заседание согласительной комиссии с участием жителей района, представителей управы и застройщика. На нем жители рассказали о своих претензиях к строительству. По их мнению, стройка по адресу: Большой Козихинский, 25 ведется незаконно.

По итогам переговоров стороны приняли решение остановить стройку до следующего заседания.

Ранее, также 3 апреля, в Большом Козихинском градозащитники попытались остановить строительные работы, но были задержаны полицией. Градозащитника Романа Ткача и муниципального депутата от КПРФ Романа Климентьева доставили в ОВД "Пресненский".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В конце марта защитники Козихинского вместе с местными жителями отнесли в мэрию петицию с требованиями, обращенными к мэру Москвы Сергею Собянину.

В частности, в документе содержались требования лично посетить незаконную стройку в Козихинском, а также наказать всех чиновников и полицейских, причастных к проведению сноса дома.

Позднее муниципальный депутат Елена Ткач сообщила, что петиция была зарегистрирована как жалоба.

Снос дома в Большом Козихинском начался в июле 2011 года. Тогда строителям удалось частично снести особняк второй половины XIX века. Осенью из-за протестов общественных активистов и местных жителей работы были остановлены. Предполагается, что на месте дома 25 будет построен восьмиэтажный жилой комплекс с двухуровневой подземной парковкой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (13:51)

Издательство АСТ решило прекратить продажи романа Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь"

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"