Иномарки. Фото "Российской газеты"
  • 04-04-2012 (13:04)

В целях экономии

В Пермском крае будут распроданы автомобили, обслуживавшие областных чиновников

update: 04-04-2012 (13:28)

Имущественное казначейство Пермского края 4 апреля объявило о проведении 18 мая торгов по продаже автомобилей, на которых ездили областные чиновники. Как сообщили Каспаров.Ru в казначействе, часть автомобилей уже продана, на предстоящие торги будет выставлено 165 оставшихся машин.

На предстоящих торгах Volkswagen Touareg 2003 года выпуска, на котором ездил Чиркунов, имеет стартовую цену 690 тысяч рублей, а

Audi-8L 2004 года бывшего губернатора, министра природных ресурсов Игоря Трутнева оценена в 580 тысяч рублей.

ГУП "Автобаза правительства Пермского края", обслуживавшее краевых чиновников, формально было ликвидировано весной 2011 года, и тогда началась распродажа имущества. Ликвидация была проведена согласно установке пермского губернатора Олега Чиркунова на то, чтобы все непрофильные услуги муниципальные и государственные органы власти

Смотрите также
НОВОСТИ

перевели на аутсорсинг, приобретение услуг на рынке на конкурсной основе, что, по расчетам губернатора, повысит эффективность использования бюджетных средств.

Отметим, что, по информации "Российской газеты", в конце года уже предпринималась попытка продать автомобили, обслуживавшие губернаторов. Тогда Volkswagen был оценен почти в 1,5 млн рублей, Audi — в 1,4 млн. В списке реализуемых были и автомобили попроще: Nissan, Toyota, Hyundai, а также "ВАЗы", "ГАЗы" и "УАЗы".

Между тем, как сообщала "Российская газета", и

при наличии своей автобазы правительство Пермского края проводило конкурсы на оказание автотранспортных услуг.

Так, в 2009 году по конкурсу было уплачено 6 миллионов рублей по перевозке пассажиров на автомобилях Volvo S80 с дополнительными опциями (отделка салона натуральным деревом, задние подголовники с электроприводом складывания, косметические зеркала для водителя и пассажиров, детское сиденье) и Toyota Camry с дополнительными опциями (кожаный салон, монитор потолочный, TV/DVD-тюнер).

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"