Алексей Кудрин. Фото с сайта daylife.com
  • 05-04-2012 (15:02)

Проявили

Политики и общественные деятели создали Комитет гражданских инициатив

update: 05-04-2012 (18:40)

Российские политические деятели и представители общественности учредили Комитет гражданских инициатив. Об этом пишет Интерфакс 5 апреля.

В заявлении сообщается, что в его состав на внепартийной основе вошли профессионалы, работающие в сферах экономики, науки, образования, здравоохранения, культуры.

Комитет ставит перед собой цель определить и реализовать наилучший вариант развития страны.

В него вошли бывший министр финансов России Алексей Кудрин, губернатор Кировской области Никита Белых, бывший сопредседатель Союза правых сил Леонид Гозман, телеведущие Владимир Познер и Николай Сванидзе, экономист Игорь Юргенс, экономист Евгений Ясин и его дочь Ирина Ясина и другие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что фонд, который он намеревается создать, будет сотрудничать с новой партией бизнесмена Михаила Прохорова.

Организация будет консультировать избранного президента Владимира Путина по политическим и экономическим вопросам и фактически станет конкурентом "Открытому правительству" Дмитрия Медведева, пишут "Известия".

Напомним, еще перед президентскими выборами самовыдвиженец Михаил Прохоров начал принимать заявки на вступление в его новую партию. Он пообещал, что вплотную займется ее созданием после выборов.

По словам Прохорова, он будет стремиться к тому, чтобы его независимая правая партия смогла охватить всю Россию и получить поддержку в регионах. Он планирует сделать ее представительным органом своих избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК