Льговская колония. Фото: www.gzt.ru
  • 07-04-2012 (13:04)

Бунт идет

Заключенные курской колонии, где 200 человек вскрыли себе вены, избили надзирателя

update: 07-04-2012 (13:13)

Трое осужденных исправительной колонии номер 3 в городе Льгов Курской области, где около 200 человек вскрыли себе вены, напали на надзирателя, когда тот попытался отобрать у них мобильный телефон. Об этом сообщает 7 апреля РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря регионального УФСИН Николая Цыбульского.

6 апреля начальник одного из отрядов колонии во время обхода заметил у осужденного мобильный телефон (а они в колонии запрещены) и потребовал его сдать.

В ответ трое заключенных оказали ему физическое сопротивление.

Медики зафиксировали у сотрудника телесные повреждения после нападения, однако серьезно он не пострадал, и госпитализация ему не потребовалась.

Смотрите также
НОВОСТИ

Нападавшие отправлены в штрафной изолятор.

Источник в курском УФСИН и мать одного из осужденных Валентина Коротеева сообщили, что осужденные ИК-3 начали голодовку.

Общественная комиссия, в которую войдут члены наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания в Курской области, проведет проверку в колонии.

4 апреля около 200 человек порезали себе вены в исправительной колонии номер 3 города Льгова, требуя отставки вновь назначенного начальника колонии Юрия Бушина.

Полковник Юрий Бушин возглавлял льговскую колонию семь лет назад, когда там произошел массовый бунт заключенных. В ночь на 27 июня 2005 года в знак протеста против издевательств и избиений около 800 осужденных нанесли себе увечья и отказались от пищи. После этого Бушин был снят с должности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела