Цаговский лес. Фото с сайта http://lenta.ru/
  • 07-04-2012 (15:42)

А документов нет

Экозащитники обнаружили технику без документов в Цаговском лесу

update: 07-04-2012 (22:21)

Участники митинга против вырубки Цаговского леса в Жуковском обнаружили несколько единиц техники, незаконно находящихся в лесу, сообщила 7 апреля в своем "Твиттере" лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Активисты решили разбить палаточный лагерь после митинга. Когда они пришли в лес, то на просеке увидели несколько единиц рабочей техники.

Экозащитники попросили предъявить разрешение на работу, но его не оказалось.

Активисты вызвали полицию и написали заявление о незаконных работах в лесу.

Смотрите также
НОВОСТИ

После этого экозащитники разбили палаточный лагерь и устроили дежурство, чтобы не допустить вырубки леса.

Как сообщалось, на митинг против вырубки Цаговского леса в подмосковном Жуковском, несмотря на плохую погоду, пришли около 500 человек.

Работы по вырубке леса начались в ночь на 21 марта.

Ранее распространилась информация о том, что в южной части леса будет проложена дорога к Летному исследовательскому институту имени Громова, где проходит авиасалон МАКС.

Согласно плану строительство приведет к вырубке 14 гектаров леса. Также жителей не устраивает то, что трасса пройдет через центр города. По их мнению, это приведет к появлению автомобильных пробок.

Цаговский лес в 1982 году был признан особо охраняемой природной территорией. Местные депутаты подтвердили это решение постановлением. Но глава городской администрации наложил на постановление вето, а местная прокуратура обратилась в суд с просьбой об отмене решения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter