Взятка. Фото с сайта topnews.in
  • 08-04-2012 (13:17)

Соврал в суде

Зампрокурора Ярославской области подозревают в мошенничестве на 200 тысяч рублей

update: 09-04-2012 (11:02)

Следователи подозревают заместителя прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по Ярославской области в мошенничестве. Об этом 7 апреля сообщается на сайте Следственного комитета.

"По данным следствия, в период с сентября 2009 года по январь 2010 года подозреваемый вместе со своим знакомым путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств гражданина в сумме 200 тысяч рублей

под предлогом оказания содействия в условно-досрочном освобождении лица, отбывающего наказание в виде лишения свободы в одной из колоний Ярославской области", — говорится в сообщении пресс-службы СК.

По информации следствия, принимая участие в судебном заседании, заместитель прокурора высказал мнение о необходимости удовлетворения ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Судом заявленное ходатайство было оставлено без удовлетворения. При этом подозреваемый заверил гражданина в том, что совершил в интересах заключенного все необходимые действия и освобождение не состоялось по вине адвокатов.

Напомним, в январе Тверской суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего сотрудника Генеральной прокуратуры Казбека Гичиева, признав его виновным в мошенничестве на сумму почти 9,3 млн рублей.

В период с 4 декабря 2008 года по 23 мая 2009 года старший прокурор отдела управления по надзору за следствием в МВД Гичиев, используя служебное положение сотрудника Генпрокуратуры, "введя потерпевшего и его супругу в заблуждение и злоупотребив их доверием, обещал поспособствовать в непривлечении к уголовной ответственности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города