Олег Шеин. Фото с сайта gazeta.ru
  • 09-04-2012 (16:00)

Мы едем к вам

Активисты из разных городов страны едут в Астрахань поддержать голодающих

update: 09-04-2012 (18:22)

Неравнодушные граждане российских городов организуют поездки в Астрахань с тем, чтобы поддержать голодающих за честные выборы. В состав московской группы поддержки вошли Алексей Навальный, Елизавета Глинка и Евгений Ройзман. Об этом Навальный сообщил в своем микроблоге в "Твиттере".

Столичные активисты собираются выехать в Астрахань уже 9 апреля. В настоящее время участники пробега решают организационные вопросы. В частности, те, у кого нет собственного автотранспорта и возможности поехать на поезде или полететь на самолете, ищут себе попутчиков на автомобилях.

"Еду в Астрахань и вас к тому же призываю. Хватит болтать про протест. Слитый или не слитый. Не болтай — делай!" — заявил Навальный.

В соцсетях "ВКонтакте" и Facebook уже организованы группы, где идет обсуждение предстоящей акции поддержки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Свое желание поучаствовать в пробеге в одной из групп подтвердили на настоящий момент уже около 80 человек.

Интересно, что клич Навального не оставил равнодушными и жителей других городов.

Свою поддержку акции выразили Санкт-Петербург, Пенза, Ульяновск, Тамбов, Йошкар-Ола и другие населенные пункты.

А между тем в Москве проходят одиночные пикеты в поддержку голодающих. Они организованы у представительства администрации Астраханской области. Участники пикетов требуют встречи с чиновниками, в том числе и с губернатором области.

Как пояснил координатор Левого фронта Сергей Удальцов, участникам пикетов пообещали, что к ним выйдет чиновник представительства. Однако вскоре пикетчикам было сказано, что "возникли какие-то проблемы" и пообщаться с ними некому. Несмотря на это, активисты намерены продолжить пикетировать здание до 18:00.

Как рассказала Каспаров.Ru представитель московской "Солидарности" Анастасия Рыбаченко, в ходе пикетов Сергей Удальцов предложил организовать голодовку в Москве в знак солидарности с голодающими в Астрахани. По ее словам,

свое желание поучаствовать в голодовке выразили уже несколько активистов.

Они будут держать голодовку посменно. Пока решается вопрос о том, где будет проходить акция. Планируется, что она стартует 9 или 10 апреля, отметила Рыбаченко.

Также активистка заявила, что

акции в поддержку голодающих в Астрахани будут проходить ежедневно в 14:00.

"Мы будем изо дня в день выходить к зданию представительства области с тем, чтобы добиться от власти выполнения требований голодающих", — заключила она.

Напомним, голодовка противников фальсифицированных выборов мэра города началась 15 марта. Некоторые ее участники находятся на грани гибели. Активисты, побывавшие в Астрахани, заявили, что участникам голодовки необходима срочная помощь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь