Шествие в Астрахани. Фото Георгия Албурова из "Твиттера"
  • 10-04-2012 (10:48)

Да будет бунт

В Астрахани сторонники голодающих организовали шествие

update: 10-04-2012 (13:51)

Граждане, приехавшие в Астрахань поддержать голодающих, организовали шествие к зданию ЦИКа. В нем принимают участие не менее 100 человек. Об этом сообщает Каспаров.Ru экс-кандидат в мэры, участник голодовки Олег Шеин 10 апреля.

Как пояснил "эсер", по приезде московской "группы поддержки" планировалось провести обычную встречу с голодающими. Однако администрация города собрала активистов "Наших", а также председателей избирательных комиссий, участвовавших в фальсификациях на выборах. Они организовали многочисленные провокации. Многих приезжающих прокремлевские активисты встретили уже в аэропорту.

 В ответ на действия чиновников сторонники голодающих решили организовать проход к зданию администрации Астраханской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

По дороге гражданам пришлось прорывать цепь из полицейских и ОМОНа. Когда стало ясно, что никто из представителей администрации к митингующим не выйдет, они двинулись обратно. На обратном пути гражданам пришлось вновь прорываться сквозь полицейские кордоны.

Как отметил Шеин,

в настоящий момент граждане разбивают палаточный лагерь на лужайке в центре города.

Он будет располагаться неподалеку от того места, где проходит голодовка.

По словам участника голодовки, протестующие активно привлекают к участию в акции своих знакомых. "В ближайшее время наша поддержка может значительно усилиться", — заключил Шеин.

Как пишет активист Георгий Албуров в своем микроблоге в "Твиттере", из трех палаток удалось установить только две.

Одну палатку у граждан "отбили" полицейские.

Албуров пояснил, что в астраханской администрации созвано срочное совещание. Между тем к митингующим присоединились депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков.

В настоящий момент сторонники голодающих ждут выхода чиновников из здания администрации.

О том, что сочувствующие граждане из разных городов страны собираются приехать поддержать голодающих, стало известно 9 апреля. Группу активистов из Москвы возглавили Алексей Навальный, Елизавета Глинка, Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, Евгений Ройзман.

Между тем в Москве стартовала голодовка в поддержку астраханских несогласных. Идею провести голодовку выдвинул Сергей Удальцов в ходе одиночных пикетов у представительства администрации Астраханской области. В ней будут посменно участвовать несколько активистов. Голодовка продлится до тех пор, пока требования астраханских оппозиционеров не будут выполнены.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода