Участники форума "Селигер". Фото с сайта news.rostov-today.ru
  • 10-04-2012 (11:47)

Недешево

На "Селигер" потратят 200 млн рублей из бюджета

update: 10-04-2012 (16:13)

На организацию молодежного форума "Селигер" в 2012 году Росмолодежь получит около 200 млн рублей из бюджета и рассчитывает еще на 300 млн рублей от спонсоров, пишут 10 апреля "Известия".

"Из госбюджета выделено более 200 млн рублей. В целом будет потрачено не менее 500 млн рублей. И это не считая тех средств, которые будут привлекаться на поддержку проектов: вложения в венчурные, инновационные проекты, как правило, исчисляются миллиардами", — сообщил замглавы Росмолодежи Сергей Белоконев.

Такое вложение средств станет для форума рекордным. Как уточнил директор "Селигера" Алексей Волохов, в прошлом году удалось привлечь лишь 15 млн рублей. Из бюджета форум получил 178 млн рублей.

Работу по поиску спонсоров лагерь впервые отдал на аутсорсинг — этим занимается компания Teamliner. Ей предстоит привлечь не меньше 300 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Teamliner уже разослала предполагаемым спонсорам предложения-пакеты с набором рекламных возможностей лагеря.

"Всего в разработке около 725 компаний. Рассчитываем, что в конечном итоге с "Селигером" будут сотрудничать около 100 компаний", — пояснила менеджер компании Teamliner Надежда Вдовиченко.

По информации сотрудников компании, уже около 100 компаний от сотрудничества с "Селигером" по разным причинам отказались.

"Кто-то не хочет участвовать в политических мероприятиях, хотя мы объясняем, что это не политический проект, это национальный проект, международный форум. Но все-таки с политикой некоторые связываться не хотят", — отметили в Teamliner.

В этом году на Селигере планируется четыре заезда общей численностью более 17 тысяч человек.

За расходами форума общественность может наблюдать через портал госзакупок, подчеркнул экс-директор "Селигера", депутат Госдумы Илья Костунов.

На днях Росмолодежь разместила заявку на организацию питания форума на сумму 51 млн 266 тысяч рублей. Чуть раньше появились заявки на каркасно-тентовые конструкции (47 млн рублей) и прочее оборудование (2,7 млн рублей).

Напомним, 6 апреля глава Росмолодежи Василий Якеменко на встрече с руководством движения "Наши" объявил, что история молодежного проекта в его нынешней форме завершена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет