Олег Шеин. Фото с сайта factnews.ru
  • 10-04-2012 (14:30)

Проверили

Астраханская прокуратура не нашла нарушений, которые повлияли бы на итог голосования

update: 10-04-2012 (16:55)

Прокуратура Астраханской области сочла, что нарушения, зафиксированные на выборах мэра Астрахани, не могли повлиять на итог голосования. Прокурорская проверка была проведена по обращению экс-кандидата в мэры Олега Шеина. Об этом 10 апреля сообщается на сайте ведомства.

"Выявленные нарушения связаны с несоблюдением формальных процедурных требований законодательства.

Нарушения, выявленные органами прокуратуры в ходе избирательной кампании и по ее завершении, не повлекли существенного нарушения избирательных прав Шеина О.В. и его представителей, не могли повлиять на достоверность результатов подсчета голосов", — говорится в сообщении.

Всего прокуратура проверила 134 участка, включая все 118, которые просил проверить Шеин.

Смотрите также
НОВОСТИ

По результатам проверки доводов обращения Шеина выявлено семь нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено два представления, возбуждено пять административных производств.

Напомним, голодовка противников фальсифицированных выборов мэра города началась 15 марта в кабинете фракции партии "Справедливая Россия" в областной думе. Первоначально в ней участвовали шесть человек. Протестующие требуют отмены результатов выборов мэра и городской думы Астрахани, состоявшихся 4 марта.

По официальным данным, на выборах мэра победу одержал Сергей Столяров с 60 процентами голосов избирателей. Однако "Справедливая Россия" заявляет о победе ее представителя Олега Шеина.

Оппозиция объясняет свой протест тем, что Шеин победил практически на всех участках, оснащенных КОИБами, и выиграл на большинстве участков, где у оппозиции была возможность проконтролировать подсчет голосов. Шеин также уверенно выигрывал, согласно данным эксит-поллов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим