Мэр Астрахани Михаил Столяров. Фото с сайта schnause.livejournal.com
  • 10-04-2012 (19:11)

Бегать не намерен

Мэр Астрахани отказался от перевыборов

update: 11-04-2012 (11:28)

Мэр Астрахани Михаил Столяров заявил, что не согласится на перевыборы, даже если результаты голосования были сфальсифицированы. Об этом 10 апреля сообщает Газета.Ru со ссылкой на депутата Государственной думы от "Справедливой России" Илью Пономарева, принимавшего участие в переговорах.

"Мы вышли от Столярова. Мэр занял бескомпромиссную позицию: он говорит, что он немолодой человек и не будет бегать туда-сюда. Он уверен, что победил, и даже если одна из команд его подставила и выборы были грязными, то все равно большинство астраханцев были за него", — сказал Пономарев.

Отметим, ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин сказал Пономареву и другому депутату-справедливороссу Дмитрию Гудкову, что перевыборы были бы лучшим выходом из ситуации, но на них должен согласиться Столяров. В этом случае оппозиция согласилась бы снять палаточный городок.

10 апреля активисты, приехавшие поддержать голодающих за честные выборы, организовали шествие к зданию ЦИКа. Затем они разбили палаточный лагерь, одну из палаток арестовала полиция. В город стягиваются новые сторонники голодающих.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, голодовка противников фальсифицированных выборов мэра Астрахани началась 15 марта. Некоторые ее участники находятся на грани гибели. Активисты, побывавшие в Астрахани, заявили, что участникам голодовки необходима срочная помощь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого