Митинг в Астрахани. Фото с сайта dunaev-es.livejournal.com
  • 10-04-2012 (21:18)

На митинг!

В Астрахани прошел митинг в поддержку голодающих сторонников кандидата в мэры Шеина

update: 11-04-2012 (10:16)

В Астрахани прошел митинг в поддержку сторонников кандидата в мэры Олега Шеина, объявивших голодовку с требованием отмены результатов прошедших в марте выборов главы города. Об этом 10 апреля сообщает Газета.Ru.

В акции протеста приняли участие порядка 400 человек.

На митинге выступил сам голодающий кандидат в мэры Олег Шеин, он заявил, что если ЦИК просмотрит все видеозаписи с избирательных участков, то участники голодовки смягчат условия и начнут употреблять соки, сейчас они пьют только воду.

Кроме того, Шеин заявил, что если ранее он и его сторонники намеревались продолжать голодовку до отмены результатов прошедших выборов, то теперь прекратят голодать только после назначения перевыборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что, несмотря на заметное ухудшение здоровья, он готов продолжать голодовку до 100 дней.

Отметим, ранее прибывшие в город депутаты от "Справедливой России" Геннадий Гудков и Илья Пономарев провели переговоры с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и мэром Михаилом Столяровым.

Губернатор заявил, что перевыборы были бы лучшим выходом из ситуации, но на них должен согласиться Столяров. Однако сам мэр не согласен на перевыборы. Он уверен, что победил, и даже если одна из команд его подставила и выборы были грязными, то все равно большинство астраханцев были за него.

10 апреля активисты, приехавшие поддержать голодающих за честные выборы, организовали шествие к зданию ЦИКа. Затем они разбили палаточный лагерь, одну из палаток арестовала полиция. В город стягиваются новые сторонники голодающих.

Напомним, голодовка противников фальсифицированных выборов мэра Астрахани началась 15 марта. Некоторые ее участники находятся на грани гибели. Активисты, побывавшие в Астрахани, заявили, что участникам голодовки необходима срочная помощь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода