Алексей Кудрин. Фото с сайта rian.ru
  • 11-04-2012 (13:52)

Не в курсе

Минфин не мог предотвратить хищений, обнаруженных начальником Магнитского

update: 11-04-2012 (14:09)

Входящие в систему Министерства финансов налоговые и казначейские структуры не смогли бы предотвратить или расследовать случаи предполагаемых хищений бюджетных денег в форме возврата налогов, которые были описаны основателем инвестфонда Hermitage Capital Уильямом Браудером и юристом фонда Сергеем Магнитским. Об этом 11 апреля пишет на своем сайте экс-министр финансов Алексей Кудрин.

"Насколько известно мне, в ситуациях, указанных Браудером, основанием для уменьшения налога на прибыль было решение арбитражного суда. И налоговики обязаны были перечислить эти средства", — написал Кудрин.

"Сотрудники казначейства целесообразность такого решения оспаривать не могут. Ни руководство казначейства, ни тем более руководство Минфина в этот процесс не вмешиваются", — добавил он.

По его словам, в период возмещения налогов по описанным случаям он не был в курсе этих операций.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Говоря о мерах, которые можно было принять для возвращения в бюджет похищенных денег, Кудрин напомнил, что расследовать уголовные преступления могут лишь уполномоченные на то структуры.

Напомним, юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский скончался в ноябре 2009 года в больнице "Матросской тишины". Друзья и близкие утверждают, что в письмах он сообщал о регулярных отказах в медицинской помощи. Официально его признали умершим от сердечно-сосудистой недостаточности.

Юрист был арестован по обвинению в организации финансовых махинаций, связанных с хищениями денег из бюджета. Его взяли под стражу после того, как он раскрыл схему хищения денег из бюджета страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 22-02-2018 (20:05)

Латвия запретила въезд 49 иностранцам из аналога "списка Магнитского"

  • 12-01-2018 (19:57)

Литва запретила 49 россиянам въезд в страну по "закону Магнитского"