Судья. Фото с сайта www.last24.info
  • 11-04-2012 (16:49)

Первый шаг

Олег Шеин получил видео с избирательных участков в Астрахани и подаст в суд 13 апреля

update: 11-04-2012 (18:21)

Бывший кандидат на пост мэра Астрахани "эсер" Олег Шеин подаст иск об отмене результатов муниципальных выборов 13 апреля. Об этом пишет Интерфакс 11 апреля.

По словам лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, депутаты получили записи на жестком диске со всех 203 участков на выборах мэра в Астрахани, что дает им основания подать в суд, пишет Газета.Ru.

Также Миронов рассказал о своей встрече с Олегом Шеиным в начале голодовки, он ему сказал, что ему "все равно, как умереть: или за правду, или быть убитым в этом бандитском городе".

При этом лидер "эсеров" подчеркнул, что партия не в первый раз подает в суд о признании недействительными итогов выборов мэра Астрахани. За последние три года в Астрахани трижды был беспредел на выборах, дважды обращались в суды, отметил Миронов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Правосудия, в Астрахани по крайней мере, нет. Несмотря на абсолютно четкие доказательства, суды принимают решения в пользу партии "Единая Россия", — заключил Миронов.

Он добавил, что 11 апреля вылетит в Астрахань.

Между тем, как сообщает Газета.Ru, губернатор Астраханской области Александр Жилкин предложил Олегу Шеину должность в администрации области. Он в очередной раз заявил о том, что разрешить сложившуюся ситуацию способен только суд.

Отметим, ранее, выступая на митинге, Шеин заявил, что не собирается принимать любые предложения о работе в областном правительстве.

Депутаты от "Справедливой России" вместе с ее лидером Сергеем Мироновым покинули зал заседания Госдумы после ответа премьер-министра Владимира Путина на их вопрос о ситуации в Астрахани.

Ранее Путин, отвечая на вопрос "эсеров" о результатах выборов мэра Астрахани, сказал, что их дело находится в компетенции суда.

Напомним, политическая голодовка экс-кандидата в мэры Олега Шеина и его сторонников началась 15 марта. Как отмечают очевидцы, многие участники голодовки находятся в крайне тяжелом состоянии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам