Сергей Миронов, лидер "Справедливой России". Фото: РИА "Новости"
  • 12-04-2012 (12:23)

Не очевидно

Сергей Миронов предложил решить вопрос о доверии к мэру Астрахани на референдуме

update: 12-04-2012 (15:39)

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил провести референдум среди жителей Астрахани по вопросу доверия к избранному мэру единороссу Михаилу Столярову, пишет Интерфакс 12 апреля.

По его словам, в Астрахани неспокойно, а значительная часть населения не признает результатов выборов. На этом основании

он предложил на референдуме горожан решить вопрос о доверии к мэру, и если большинство ответит "нет", то это станет основанием для отмены выборов.

"Лихорадить будет город еще долго, судя по всему", — заявил Миронов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда как прокурор Астраханской области Олег Дупак заявил, что оснований для признания выборов мэра недействительными нет, пишет Интерфакс.

По его словам, прокуратура выяснила, что нарушения на выборах мэра не могли повлиять на итоги голосования и на волеизъявление граждан.

Из всех сообщений о нарушениях, в том числе поданных Шеиным, подтвердилось только четыре, добавил он.

"Из 134 избирательных участков, упомянутых в обращении Шеина и в материалах парламентской комиссии, лишь по 35 протоколы об итогах голосования не были подписаны политической партией "Справедливая Россия", — заключил Дупак.

Депутат Олег Шеин и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пришли в Астраханскую областную думу на заседание с местными депутатами.

Председатель ЦИКа Владимир Чуров сказал, что ЦИК готов продолжить изучать записи с избирательных участков вместе с Шеиным и Генпрокуратурой.

Политическая голодовка экс-кандидата в мэры Олега Шеина и его сторонников началась 15 марта. Как отмечают очевидцы, многие участники голодовки находятся в крайне тяжелом состоянии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter