Олег Шеин. Фото с сайта gazeta.ru
  • 12-04-2012 (20:12)

Держит слово

Шеин ужесточил голодовку в связи с массовыми задержаниями протестующих

update: 13-04-2012 (09:32)

Экс-кандидат на пост мэра Астрахани, депутат от "Справедливой России" Олег Шеин отказался от употребления соков и принял решение вернуться к голодовке на воде. Ранее Шеин, начавший голодовку против фальсификации местных выборов, смягчил протест, начав пить соки. Об этом 12 апреля сообщает Интерфакс.

"Сегодня утром был разговор с председателем ЦИК России Владимиром Чуровым, который обещал отсмотреть видео со всех участков.

Мы не ждали чего-то большего от Чурова, но в связи с тем, что сотрудники полиции в массовом порядке задерживают наших сторонников, мы отказываемся от употребления соков, продолжая голодовку", — сказал Шеин.

Ранее председатель Центризбиркома Владимир Чуров выразил готовность к тому, что ЦИК продолжит изучать видеозаписи со всех избирательных участков. В связи с этим Олег Шеин решил смягчить голодовку и выпил стакан сока.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, политическая голодовка экс-кандидата в мэры Олега Шеина и его сторонников началась 15 марта в Астрахани. Как отмечают очевидцы, многие участники голодовки находятся в крайне тяжелом состоянии.

11 апреля состояние здоровья бывшего кандидата в мэры Астрахани, члена партии "Справедливая Россия" Олега Шеина, объявившего голодовку, резко ухудшилось. В этот день Шеин получил видео с избирательных участков в Астрахани и подаст в суд 13 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники