Нургалиев и экстремистские материалы. Фото: nbp-info.ru
  • 13-04-2012 (15:27)

За подчиненных

Нургалиев отправил в отставку главу МВД Кемеровской области

update: 13-04-2012 (16:25)

Глава МВД Рашид Нургалиев отстранил от должности начальника кемеровской полиции Александра Елина в связи с проверкой фактов совершенных сотрудниками регионального управления преступлений. Об этом 13 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя министерства Валерия Грибакина.

"В связи с чрезвычайным происшествием Нургалиевым принято решение об отстранении от должности до окончания проверки начальника ГУ МВД по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Елина", — пояснил он.

Ранее, 28 марта, пытавшие задержанного кузбасские полицейские Анжеро-Судженска были уволены из правоохранительных органов. Им были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий. По ходатайству следователя суд заключил обвиняемых под стражу.

Напомним, 7 декабря 2011 года на обочине автодороги Анжеро-Судженск — Яя было обнаружено тело 25-летнего мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, молодой человек умер от жестоких побоев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи узнали о возможной причастности к этому преступлению сотрудников полиции.

Позднее стало известно, что полицейские, проверяя молодого мужчину на причастность к преступлениям, незаконно вывезли его в частный гараж. К допросам полицейские привлекли своего знакомого, с помощью которого, пытая и избивая, добивались от мужчины признаний в совершении преступлений. От нанесенных побоев мужчина скончался, и, уже пытаясь скрыть преступление, полицейские вывезли тело убитого на трассу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям