Рашид Нургалиев. Фото с сайта img.lenta.ru
  • 14-04-2012 (14:49)

Еще одна

Нургалиев намерен провести новую реформу МВД

update: 14-04-2012 (18:39)

МВД ждет новая реформа, ее предложил провести глава ведомства Рашид Нургалиев, пишет "Коммерсант" 14 апреля.

Новую реформу в центральном аппарате называют "оптимизацией".

В ее рамках предполагается снова перераспределить силы между департаментами и управлениями и провести переназначения некоторых руководящих сотрудников. В частности, провести обязательную ротацию генералов.

Некоторые из них, например фигурирующие в коррупционных скандалах начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин и начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов, занимают свои должности с 2001 и 1999 годов соответственно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Начать оптимизацию в МВД планируют уже в мае этого года, но неизвестно, будет ли она проводиться под руководством Рашида Нургалиева или уже под руководством нового министра. 

Накануне Рашид Нургалиев признал, что проведенная в рамках реформы органов внутренних дел переаттестация полностью не очистила ряды министерства от нерадивых сотрудников.

При этом Нургалиев уверен, что причина провала этой реформы — неправильно подобранные люди и началом новой должна стать кадровая политика.

Поводом для встречи министра и парламентариев стали резонансные дела о пытках в полиции, за которые Нургалиев отчитывался. При этом члены партий "Справедливая Россия" и ЛДПР хотели рассмотреть вопрос о его отставке, но не смогли из-за неправильно поданных документов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией